воскресенье, 4 февраля 2018 г.

Задание 2. "Земля, где посчастливилось родится..."

Задание 2. "Земля, где посчастливилось родится..."

Здравствуйте! 
Мне посчастливилось родится в Якутии... На севере Сибири, между Чукоткой и Магаданом, Хабаровским краем, Амурской областью и Красноярским краем, Восточно-Сибирским морем и морем Лаптевых расположилась Якутия (Республика Саха). Загадки природы Якутии в том, что расцветает она в зоне вечной мерзлоты. Большая часть территории – это горы, плоскогорья и низменности. Между горами и холмами текут величайшие в мире реки.  Самая большая из-них река Лена. 




Сплавляясь по этим рекам в условиях непревзойденной красоты северной природы Республики, получаешь самые необычные ощущения в жизни, потому что климат в этих местах не иначе как экстремальный, самый холодный из всех мест, где обитают люди.


 
Температура воздуха колеблется от 35 с лишним градусов летом до минус 70 градусов зимой. Здесь находится полюс холода нашего полушария планеты, где зафиксирована температура -71 градус. Такие суровые условия жизни не имеют аналогов в мире. Это стоит увидеть своими глазами, потому что природа Якутии, определенно, одна из самых необычных на планете. 

Многие жители нашей огромной страны знают об этом субъекте РФ не больше, чем иностранцы о России: безжизненная снежная пустыня, по которой бродят медведи. Все это невероятно далеко и чрезвычайно холодно, как в сказке о Снежной королеве. И это действительно так. 
 

Различные животные обитают в данной местности, особенно много оленей.
Я сегодня я живу в поселке Переяславка района имени Лазо, который находится на юге Хабаровского края.
Постановлением ЦИК СССР от первого апреля 1935 года  был образован в район имени Лазо.

Здесь у нас также красиво. Поселок стоит на берегу пусть не большой, но очень живописной реки Кия. По не крутым берегам растут кустарники и деревья, придавая медленно несущим своим свои воды Кие невесомый, воздушный вид. А в тайге, по склонам сопок растет много краснокнижных растений...
 
Не далеко от нашего поселка в селе Кутузовка, расположен центр реабилитации животных "Утес", где проходят реабилитацию дикие животные, которых находят в лесу в беспомощном состоянии. Здесь их лечат и отпускают обратно в дикую природу.
 
Летом на полях нашего района вырастают самые вкусные арбузы... А еще у нас производят самое вкусное молоко, которое перерабатывают на нашем молочном заводе, а продукцию для него дают наши бурёнки, которые пасутся на просторных лугах и полях района.
 
                                                      
Я горжусь своей Родиной, местом где мне посчастливилось родится, и очень люблю свою родную Переяславку, которая стала мне также второй Родиной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.