воскресенье, 11 февраля 2018 г.


Задание 2: "Земля, где посчастливилось родиться"
Я живу в маленьком городе со звучным названием Бикин, который находится на берегу одноименной бурной речки. Если верить источникам Википедии, то это самая южная часть Хабаровского края. Расположен Бикин около границы с Китаем. Со всех сторон нас окружают сопки, мы будто укрылись в громадной чаще, к которой прижимаются леса и поля.

Наш городок маленький, но в нем много достопримечательностей, отражающих историю: памятники, обелиски и мемориальные доски, посвященные героям Гражданской и Великой отечественной войны. Один из самых знаменитых - Мемориал Славы, расположенный на вершине горы при въезде в город, возле которого каждый год бикинцы отдают дань памяти героям, защитившим нас.

Уникально здание краеведческого музея, архитектура которого напоминает о прошлом города, а трактор СХТЗ 15/30, выпущенный на Харьковском заводе и возвышающийся у входа в музей, также являет собой нашу историю. 

Бикину есть, чем гордиться. Одна из его достопримечательностей - уменьшенная копия знаменитой скульптуры В. Мухиной "Рабочий и колхозница", которая упирается в бикинское небо, возвышаясь на здании районного Дома культуры.

Все эти места мне очень дороги. Я люблю свой город таким, какой он есть, и не хочу отсюда уезжать, ведь это моя родная земля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.